13 окт. 2011 г.

Дети Тольятти могут бесплатно получить путевки в лагеря отдыха и санатории

Здравствуйте! Сегодня я хочу вернуть тему, о которой сама относительно недавно узнала. Знаете ли вы, что Дети Тольятти могут бесплатно получить путевки в лагеря отдыха и санатории?
С 1 января путевки в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения для детей можно получить в центрах «Семья». Путевки предоставляются за счет средств областного бюджета. Раньше заявки на получение путевок через работодателя поступали в Фонд социального страхования. Сейчас механизм упростился. Достаточно одному из родителей прийти в центр«Семья» по месту жительства и написать заявление. (Потребуется свидетельство о рождении ребенка или его паспорт.) В том случае, если ребенку необходимо санаторно-курортное лечение, нужно будет предоставить справку 070У от участкового педиатра.
Путевки предоставляются детям по медицинским показаниям для санаторно-курортного лечения в возрасте от 1 года до 14 лет и в загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления в возрасте от 6 до 18 лет. Родителям, желающим оздоровить своих детей, нужно обращаться в центры «Семья» по месту жительства:
- ул. Никонова, 2, тел. 45-70-83.
- ул. Карбышева, 9, тел. 26-45-11;
- б-р Орджоникидзе, 16, каб. 232, тел. 77-37-40, 32-25-05;
Но, прежде чем туда идти, загляните и почитайте информацию на сайте – Супрема  – главная страница сайта
Супрема – это Государственный портал Государственных услуг.
Есть одно «НО» заявки на получение путевки можно подавать сейчас, но места распределяются только в январе. Поэтому позвоните в центр «Семья» и уточните все вопросы.
Я вам дам еще несколько полезных ссылок:
Ну что ж, это всё о чём я хотела вам сегодня рассказать. До новых встреч!


Меня заботит мое питание, а вас?